13.03.2023 | Епархия

В Тверской епархии совершены панихиды по архиепископу Варсонофию (Гриневичу) в день 65-летия его преставления

13 марта, в день 65-летия кончины архиепископа Калининского и Кашинского Варсонофия (Гриневича), его преемник на кафедре митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил панихиду в епархиальном храме Двенадцати  апостолов. 

За панихидой молились руководитель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Александр Душенков, руководитель административного секретариата священник Сергий Будков, сотрудники протокола Тверской епархии. По окончании панихиды архиерей освятил коливо.

Утром, после уставных великопостных богослужений в Покровском храме Николо-Малицкого монастыря, по благословению митрополита Амвросия иеромонах Никодим (Соболев) с братией обители совершил панихиду на месте погребения архиепископа Варсонофия на Николо-Малицком кладбище. 

Жизнеописание архиепископа Варсонофия (Гриневича)

Пресс служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.