17.09.2021 | Епархия

В епархиальном управлении прошло заседание Бюро регионального отделения Всемирного русского народного собора

17 сентября 2021 года в Тверском епархиальном управлении прошло заседание Бюро Всемирного русского народного собора по Тверской области. В мероприятии приняли участие: почетный председатель Тверского регионального отделения ВРНС митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, руководитель Тверского отделения ВРНС Александр Лукьянчук, советник губернатора Тверской области Владимир Бабичев, секретарь Епархиального совета, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Виталий Симора, председатель Епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Александр Душенков, председатель Тверского союза православных мирян протоиерей Сергий Дмитриев.

Члены Бюро ознакомились с отчетом руководителя регионального отделения ВРНС Александра Лукьянчука о состоявшемся в Москве круглом столе «Проблемы деструктивного воздействия средств массовой информации и социальных сетей на несовершеннолетних детей и молодежь», обсудили предложения от Тверского отделения к предстоящему соборному съезду ВРНС.

Члены Бюро посчитали необходимым соборному съезду обратиться к государственным органам с предложением об упрощении получения российского гражданства лицам, чьи родители эмигрировали из страны после революции 1917 г. и гражданской войны.

Было решено также предложить соборному съезду обсудить вопрос принятия конкретных мер по предотвращению деструктивного воздействия СМИ и социальных сетей на молодежь.

Члены Бюро решили изучить опыт столичных и петербургских школ молодых родителей, использующих современные технологии, чтобы применить его в Твери.

Тверское региональное отделение ВРНС

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.