11.11.2022 | Епархия

В Тверской епархии прошла  миссионерская практика третьей группы студентов Московской духовной академии

11 ноября завершилась академическая миссионерская практика студентов Московской духовной академии,  которые в соответствии с соглашением между Тверской епархией и МДА проходили практику с 7 по 11 ноября в школах Твери и в исправительных учреждениях.

Перед встречей студенты посетили конференцию «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека», где поделились своими впечатлениями о прохождении практики в тверских школах.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий встретился со студентами МДА во Владимирской церкви г. Твери. Студенты рассказали о своих впечатлениях о прохождении практики. Во встрече со студентами приняли участие благочинный I церковного округа протоиерей Павел Сорочинский, благочинный II церковного округа протоиерей Вадим Желябовский, наместник Свято-Успенского мужского монастыря игумен Дамаскин (Леонов), настоятель храма в честь святителя Арсения Тверского протоиерей Александр Шабанов, ключарь Спасо-Преображенского собора священник Сергий Будков, клирик Владимирской церкви священник Филипп Исломов, известный сектовед, преподаватель Свято-Тихоновского университета А.Л. Дворкин.

Митрополиту задали вопросы, в том числе те, которые задавались школьниками и ответить на которые студентам Академии было трудно.

За добросовестный труд во время прохождения в Тверской епархии педагогической, миссионерской и социальной практик глава Тверской митрополии вручил архиерейские благодарности студентам Г.А. Шеину, С.В. Волкову, И.М. Ганешину, С.В. Давлетову, Р.А. Землянухину, А.В. Иванову, Ф.С. Кичикову, К.С. Маратканову, С.В. Шамраю, А.В. Бирючкову.

За время прохождения практики группа из десяти студентов приняла участие в мероприятиях социально значимого проекта «Разговор о важном», который осуществляется администрацией г. Твери при поддержке I и II Тверских церковных округов.

В течение нескольких дней студенты посещали школы и исправительные учреждения, в том числе в Торжке. Они также приняли участие в благочинническом этапе Фаддеевских образовательных чтений, где выступили с докладами.

Студенты МДА посетили святыни Тверской земли, помолились за Божественной литургией в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Твери, где после воскресного богослужения также пообщались с тверским митрополитом.

Пресс-служба Тверской епархии

Смотреть все фото