20.04.2023 | Епархия

В Тверской академической филармонии прошел пасхальный концерт пианиста Сергея Тарасова

19 апреля, в среду Светлой седмицы, в Тверской академической филармонии прошел пасхальный концерт знаменитого пианиста Сергея Тарасова. Концерт посетил правящий архиерей Тверской епархии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

В программе концерта прозвучали произведения П.И. Чайковского «Думка», «Времена года»; П.И. Чайковского — М.Плетнева 5 пьес из концертной сюиты «Щелкунчик»; С.В. Рахманинова «Элегия», «Мелодия», «Серенада», Опус 3 и другие.

После выступления митрополит Амвросий поздравил Сергея Тарасова с праздником Светлого Христова Воскресения и поблагодарил за концерт.

Сергей Тарасов — концертирующий пианист, победитель и лауреат престижнейших мировых музыкальных конкурсов. В настоящее время работает в Южной Корее, является профессором Кейменского университета (Keimyung University — KMU) в городе Тэгу. Победитель и обладатель Гран-при крупнейших международных музыкальных конкурсов «Пражская весна» (1988, Чехословакия), в Алабаме (1991, США), Сиднее (1996, Австралия, дополнительно удостоен специальных призов в семи различных номинациях), Хайене (1998, Испания), Порто (2001, Португалия), Андорре (2001, Андорра), Варалло Вальсесия (2006, Италия), Мадриде (2006, Испания), Монте-Карло (2009, Монте-Карло).

Сергей Тарасов также является лауреатом таких престижнейших музыкальных состязаний, как конкурс имени П.И. Чайковского в Москве, конкурс имени Артура Рубинштейна в Тель-Авиве, конкурс имени Бузони в Больцано и других.

Пресс-служба Тверской епархии