20.03.2023 | Церковь и мир

В Твери с новой программой духовной музыки выступит хор Сретенского монастыря

7 апреля 2023 года в Воскресенском кафедральном соборе Твери пройдет концерт знаменитого хора Сретенского монастыря, который представит новую программу «Песнопения, исцеляющие душу». Начало концерта — в 19:00.

Перед началом концертной программы к собравшимся на концерт обратится глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, стоявший у истоков основания хора Сретенского монастыря.

В программу войдут шедевры духовной музыки: песнопения древней Церкви, византийские и греческие, а также песнопения Великого поста. Концерт приурочен к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

Концерт состоится в 1 отделение со свободной рассадкой. Длительность концерта 1 час 20 минут.

Билеты можно приобрести по ссылке: https://iframeab-pre7799.intickets.ru/event/13456801/ 

Часть средств от продажи билетов пойдет на восстановление кафедрального Спасо-Преображенского собора Твери.

Директор хора Сретенского монастыря Фёдор Степанов:

В новой концертной программе хора — музыка о мире и душе — таинственное пространство, попадая в которое начинаешь слышать себя и целый мир вокруг — мир, запечатлевший не только повседневность, но и образы потерянного Рая. Образы первозданной очищающей красоты всегда рядом, но за повседневной суетой мы часто не видим и не слышим их, не следуем за ними. Но стоит только остановиться, оглянуться, послушать свое сердце, в котором живет божественная любовь, и душе откроется настоящее счастье.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.