08.04.2022 | Епархия

В Твери прошла пресс-конференция о развитии паломничества и религиозного туризма в Тверской области

8 апреля 2022 года в молодежном епархиальном центре «Пространство возможностей» (ул. Советская, д. 36) состоялась пресс-конференция по теме «Сотрудничество и партнерство в области развития паломнического туризма и продвижения новых туристических маршрутов в Твери и Тверской области», организованная паломническим центром Тверской епархии «Селигер» при поддержке и участии интерактивного музея «Живая история Верхневолжья».

Напоминаем, что в марте 2022 года начал работу епархиальный паломнический центр Тверской епархии «Селигер». Ознакомиться с деятельностью центра можно на сайте https://seliger-palomnik.ru.

На пресс-конференции присутствовали представители Тверской епархии, турфирм, музеев, СМИ, гиды-экскурсоводы и краеведы из Твери и области. Руководитель паломнического центра «Селигер» Михаил Филиппов рассказал о развитии паломничества и религиозного туризма в Тверской области. Директор музея «Живая история Верхневолжья» Евгений Никольский представил проект развития музейных пространств и новых объектов в Твери для повышения туристической привлекательности города. Директор туристической фирмы «Ковчег» Артём Бандурист поделился сведениями о разработке и продвижении новых интерактивных туристических маршрутов по Твери и области. 

Отметив заметный рост показателей в сфере туризма в связи со снятием ограничений, участники объявили о договоренностях с паломническим центром «Селигер» по вопросам сотрудничества с турфирмами и экскурсоводами, а также сообщили о подготовке к открытию нового интерактивного музейно-выставочного центра «Живая история Верхневолжья».

Пресс-конференция завершилась презентацией новой экскурсионной программы, разработанной Михаилом Филипповым и Артёмом Бандуристом. В настоящее время она реализуется в Твери интерактивным музеем «Живая история Верхневолжья». В рамках презентации программы была проведена пешая экскурсия с использованием очков виртуальной реальности, интерактивные представления и тематическая фотосессия.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.