15.05.2023 | Церковь и мир

В субботу, 20 мая, в Воскресенском соборе Твери за архиерейской литургией будут петь детские коллективы — участники II Международного хорового фестиваля «Встречи на Волге»

19 и 20 мая в Твери пройдет II Международный хоровой фестиваль «Встречи на Волге».

19 мая в 18:30 в Тверском академическом театре драмы пройдет гала-концерт участников фестиваля.

20 мая в 9:00 в Воскресенском соборе Твери митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершит Божественную литургию, на которой будут петь все коллективы — участники фестиваля.

В фестивале принимают участие:

• Концертный хор Хоровой школы мальчиков и юношей, г. Конаково,
  • Образцовый хор мальчиков «Пеўнікі» Брестского городского центра культуры, г. Брест,
  • Хор мальчиков и юношей им. И.А. Журавленко Республиканской гимназии-колледжа при Белорусской государственной академии музыки, г. Минск,
  • Образцовый коллектив России и Карелии — Концертный хор «Теллерво», г. Петрозаводск,
  • Детско-юношеский хор «София» храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни и ДДЮТ Всеволожского района, г. Всеволожск,
  • Образцовый хор девочек «Глория» ДЮЦ «Новая Корчева», г. Конаково,
  • Капелла Нижегородского хорового колледжа им. Л.К. Сивухина, г. Нижний Новгород,
  • Хор мальчиков и юношей CANTUS ДМШ им. Й. Гайдна, г. Москва,
  • Академический камерный хор Тверского музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского, г. Тверь.

Организаторами фестиваля являются правительство Тверской области, Министерство образования Тверской области, Министерство культуры Тверской области и Тверская епархия Русской Православной Церкви.

Вход свободный.