19.02.2022 | Приходы и монастыри

В Свято-Екатерининском монастыре преставилась ко Господу монахиня Александра (Рубанова)

19 февраля на 87-м году жизни скончалась монахиня Александра (Рубанова Людмила Васильевна).

Монахиня Александра пришла в монастырь вместе с родной сестрой (ныне монахиней Георгией) уже в зрелом возрасте в сентябре 1997 г. и подвизалась в обители без малого 25 лет. Несмотря на годы, она прошла многие послушания: пела и читала на клиросе, была огородницей, шила, пекла и многие другие.

Монашеский постриг она приняла в 2013 г. с именем святой мученицы царицы Александры.

В последние годы она тяжело болела и от этой продолжительной болезни скончалась.

Отпевание и погребение новопреставленной монахини Александры пройдет во вторник, 22 февраля.

Вечная память и Царствие Небесное новопреставленной монахине Александре!

Свято-Екатерининский монастырь, г. Тверь