04.01.2024 | Епархия

В Спасо-Преображенском соборе по четвергам вечером будет совершаться  вечерня с акафистом святителю Спиридону Тримифунтскому

4 января вечером митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил вечерню с чтением акафиста святителю Спиридону Тримифунтскому в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Твери.

Акафист был прочитан у святыни, привезенной с о. Корфу в дар Тверской епархии. Святыня — башмачок от мощей святителя Спиридона Тримифунтского — постоянно пребывает в часовне Всех Тверских святых на Соборной площади рядом с собором. Каждый четверг в 17:30 в часовне совершается молебен с акафистом святителю Спиридону. Есть множество свидетельств, что по молитвам известному греческому архипастырю происходили случаи чудесного исцеления, решались жилищные вопросы и финансовые проблемы. Святителя Спиридона много просят о наставлении на путь истинный и восстановлении справедливости.

Подать записки о здравии и об упокоении можно на сайте епархии в разделе: онлайн-просьбы о поминовении.

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.