21.10.2022 | Приходы и монастыри

В Осташковском благочинии на берегу озера построят часовню в честь Архангела Михаила

20 октября, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, на предприятии «Sofia» состоялся молебен перед началом строительства часовни в честь Архистратига Михаила.

Молебен совершил благочинный Осташковского церковного округа протоиерей Димитрий Марковский в сослужении настоятеля храма Преображения Господня села Березовый рядок игумена Киприана (Лазутина). На молебне присутствовали работники предприятия во главе с директором Прохоровым Сергеем Алексеевичем.

Фабрика дверей «Sofia», основанная в 1993 году, расположена на берегу озера Селигер. Именно здесь планируется возведение часовни, в которой любой сотрудник сможет вознести свои молитвы Богу. О важности начинаемого доброго дела напомнил присутствующим настоятель Вознесенского собора города Осташкова протоиерей Димитрий Марковский. Труды, освященные молитвой людей, непременно принесут богоугодные плоды.

Осташковское благочиние