05.06.2022 | Митрополия

В Неделю 7-ю по Пасхе глава митрополии совершил Литургию в Ниловой пустыни

В Неделю 7-ю по Пасхе Церковь вспоминает святых отцов I Вселенского Собора, прошедшего в 325 году в Никее. Первым и главным решением, которое приняли отцы Собора, стало осуждение еретика Ария, который учил, что Иисус Христос не имел Божественной природы, был лишь высшим творением Бога, а не Богом-Сыном и Творцом. Учение это было признано Церковью ересью. 

5 июня, в Неделю 7-ю по Пасхе, день памяти святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил Божественную литургию иерейским чином в Богоявленском соборе Нило-Столобенской пустыни. Архипастырю сослужили наместник Нило-Столобенской пустыни иеромонах Гавриил (Баглай), братия в священном сане. 

На часах глава митрополии помянул о здравии и об упокоении тех, за кого через сайт епархии были поданы онлайн-просьбы о поминовении.

За Божественной литургией пел хор духовенства под руководством диакона Иоанна Зорина. 

На сугубой ектении была прочитана молитва о завершении строительства Спасо-Преображенского собора г. Твери. Особое прошение с выниманием частицы из просфоры было обращено к Господу в связи с происходящими в мире непростыми событиями.

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.