05.03.2023 | Епархия

В Неделю 1-ю Великого поста митрополит Амвросий совершил уставные богослужения в домовой часовне

5 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, находящийся на карантине, совершил в домашней часовне Николо-Малицкого монастыря воскресную полунощницу, утреню, 1, 3 и 6-й часы, изобразительны и причастился Святых Христовых Таин. Святые Дары были привезены из Воскресенского собора г. Твери после Божественной литургии и чина Торжества Православия.

5 марта 2023 года исполнилось 85 лет со дня рождения великого лаврского регента архимандрита Матфея (Мормыля), под руководством которого, будучи студентом Московской духовной академии, нынешний Тверской архипастырь пел в лаврском хоре, а позже был его помощником и регентом еще одного созданного хора МДА. Митрополит Амвросий совершил в этот день заупокойную литию по архимандриту Матфею и его родителям — Василию и Анне.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.