16.10.2022 | Отделы

В Магнитогорске представили молодежный хоровой проект «Ритмы веры»

В течение двух дней, 13-14 октября, программа проекта была представлена в Магнитогорске. Образовательные интенсивы прошли для студентов кафедры хорового дирижирования Магнитогорской государственной консерватории им. М.И. Глинки, а также регентов церковных хоров Магнитогорской епархии. Ведущими спикерами выступили и.о. председателя Отдела по делам молодежи Тверской епархии Павел Ефремов и сотрудник отдела Мария Молоткова.

Был детально рассмотрен процесс создания молодежного хора в благочиниях – с чего начать, где найти и как привлечь поющую молодежь к участию в церковном хоре. Также особое внимание уделили психологическим аспектам работы с молодежным хоровым коллективом. На практической части интенсива отрабатывали различные стили музыкальных произведений, в том числе стилизованное древнерусское пение, классических и современных композиторов.

Молодежный хоровой проект «Ритмы веры» организован Церковно-общественным советом при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения и Отделом по делам молодежи Тверской епархии. Целью проекта является популяризация и развитие церковных молодежных певческих коллективов.

Отдел по делам молодежи Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.