21.02.2022 | Приходы и монастыри

В храме Вознесения Господня г. Кимры открылась выставка икон собрания Новгородского музея

18 февраля в храме Вознесения Господня в Кимрах открылась благотворительная выставка икон «Радость и Прибежище всем христианам. Образ Богородицы в памятниках иконописи Новгородского музея». На выставке представлены цифровые копии икон XII–XIX веков в размер оригинала (печать по левкасу на деревянной основе) лучших памятников Новгородского музея-заповедника, который хранит одно из главных мировых собраний русской иконы.

На открытии выставки гостей приветствовал директор Благотворительного фонда по восстановлению порушенных святынь Тверской епархии Сергей Сергеевич Корнилов.

Выставка осуществляется совместно с ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник», АНО «Центр православных традиций», под эгидой Министерства культуры РФ, по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Соорганизатором выставки является Благотворительный фонд по восстановлению порушенных святынь в честь благоверного князя Михаила Тверского Тверской епархии.

Кимрское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.