26.11.2022 | Приходы и монастыри

В день памяти святителя Иоанна Златоуста глава Тверской митрополии совершил Божественную литургию в г. Москве

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 26 ноября, в день памяти святителя Иоанна, архиепископа Константинопольского, Златоуста, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил ночную Божественную литургию в храме священномученика Антипы, епископа Пергамского, на Колымажном дворе в г. Москве. 

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Павел Великанов, настоятель храма св. Антипы священник Андрей Щенников, клирики храма священники Сергий Шумских и Иаков Белый-Кругляков, диакон Андрей Болдырев. Диаконский чин  возглавил клирик Тверской епархии диакон Иоанн Зорин. Среди сослуживших священников трое в свое время в священный сан были рукоположены нынешним главой Тверской митрополии: настоятель храма священник Андрей Щенников, священники Сергий Шумских и Иаков Белый-Кругляков. 

На богослужении были возглашены прошения о единстве Святой Руси и о воцарении мира. 

После отпуста архипастырь поздравил молящихся с днем памяти святителя Иоанна Златоуста и произнёс краткое слово. 

После богослужения за чаем митрополит Амвросий пообщался с духовенством и прихожанами храма, принявшими участие в богослужении.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.