20.02.2023 | Епархия

У мощей священномученика Фаддея совершена молитва о благодетелях Церкви на Тверской земле

20 февраля в Вознесенском соборе Твери по благословению правящего архиерея  руководитель административного секретариата Тверской епархии священник Сергий Будков и диакон Иоанн Зорин совершили молебен с акафистом священномученику Фаддею, архиепископу Тверскому, у раки с его святыми мощами.

Молебен с акафистом священномученику Фаддею о благодетелях митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил в Николаевском Малицком монастыре.

Во время молебнов были совершены прошения о людях, которые являются благодетелями Церкви Христовой на Тверской земле.

Молитва о добрых помощниках епархии совершается также всякий раз за Божественной литургией, совершаемой архиерейским чином: владыка митрополит вынимает за каждого поименно частицу из просфоры и молится о них по преложении Святых Даров.

Пресс-служба Тверской епархии