19.11.2021 | Епархия

Тверская митрополия поздравляет Святейшего Патриарха Кирилла с 75-летием

Сегодня Предстоятелю Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнилось 75 лет. 

Архиереи, духовенство, монашествующие и боголюбивые миряне Тверской митрополии сердечно поздравляют Его Святейшество с 75-летием со дня рождения.

Святейший Патриарх Кирилл посвятил весь свой жизненный путь служению Церкви Христовой, служению радостному и благодатному, но, безусловно, трудному и ответственному. За ревность и верность Господь доверил ему великое Первосвятительское служение в самой многочисленной Православной Церкви в мире, служение трудное, неподъемное для иного человека. Благодарим Господа за то, что Он поставил в наше сложное, искусительное и обманчивое время Первосвятителем Русской Церкви человека с железной волей и сильным характером, человека с большим и чутким сердцем, способного удержать, но не сломать. 

Архиереи, духовенство, монашествующие и верные Церкви миряне Тверской митрополии в этот день сугубо молятся о милости, мире, жизни, здравии, спасении и благопоспешении в трудах — о Святейшем Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, а Тверская земля оглашается колокольным звоном. 

Желаем Святейшему Патриарху Кириллу многих лет жизни, многих лет Первосвятительского служения, многих лет радости предстояния Богу. Возносим молитвы об упокоении его благочестивых родителей: о протоиерее Михаиле и Раисе, подаривших ему жизнь и вложивших в него всё то, что позволило ему стать кормчим Русской Православной Церкви. 

Желаем Его Святейшеству ежедневной радости и творческих сил. Желаем добрых людей рядом: верных и вдохновляющих на ежедневное делание. Желаем милости Божией, которая часто выражается в простых вещах: в улыбках близких, в будничном труде, в молитве благодарности, которая наполняет сердце. Многая и благая лета Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, благодарящему сегодня Господа за пройденный 75-летний жизненный путь!

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.