24.02.2023 | Епархия

Тверская епархия и гимназия № 12 г. Твери подписали соглашение о создании проекта молодежной гостиной «Диалоги о главном: расширяя границы сердца»

24 февраля митрополит Тверской и Кашинский Амвросий в Епархиальном управлении встретился с начальником управления образования администрации г. Твери Н.В. Жуковской, директором гимназии № 12 Т.В. Слесаревой, заместителями директора и преподавателями  гимназии, учащимися — участниками театральной студии «Премьер». На встрече присутствовали заместитель директора по научно-методической работе, (организация работы по проведению ЕГЭ), учитель немецкого языка И.Е. Белова, заместитель директора по аналитической и научно-экспериментальной работе, учитель английского языка А.В. Мишин, заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории и обществознания И.А. Мерзлякова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (организация работы по проведению ОГЭ), учитель физики и астрономии О.Н. Андреева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (организация работы по здоровьесбережению), учитель русского языка и литературы Н.А. Мартьянова, заместитель директора по безопасности и руководитель театра «Премьер», учитель ОБЖ А.В. Коряков. 

Правящий архиерей Тверской епархии  и директор гимназии Т.В. Слесарева по инициативе  руководства, преподавателей и учащихся учебного заведения подписали соглашение об открытии совместного проекта — молодежной гостиной «Диалоги о главном: расширяя границы сердца». 

Заместитель директора по аналитической и научно-экспериментальной работе, учитель английского языка А.В. Мишин рассказал об истории создания гимназии и подарил митрополиту Амвросию свои учебники по английскому языку «Team up», по которому занимаются сейчас многие школы России. 

После общения архиерей и директор обменялись подарками: от школы была подарена ваза с росписями на тему мюзикла «Алые паруса», а также изображение звездного неба в день, когда состоялась первая встреча коллектива гимназии с тверским митрополитом.   Митрополит Амвросий подарил преподавателям зонты с логотипом Тверской епархии, а школьникам — свою книгу «Расширяя границы сердца» и дары Ниловой пустыни. 

В трапезной Епархиального управления глава митрополии угостил гостей блинами и сладостями. Затем в течение более чем двух часов в неформальной обстановке за чаепитием продолжилось общение митрополита с юными участниками театра «Премьер». 

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.