23.10.2022 | Отделы

Тверская делегация приняла участие в Торопецкой международной научной конференции «Пастырь добрый»

22 октября в г. Торопце прошла XIХ Торопецкая Свято-Тихоновская  православная международная научно-практическая конференция «Пастырь добрый» — 2022 год. «Воспитание. Образование. Учительство: траектории развития».

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия в конференции принял участие протоиерей Димитрий Курдюков, председатель Миссионерского отдела Тверской епархии. Он огласил приветственное слово митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, главы Тверской митрополии, организаторам и участникам конференции.

Участников конференции приветствовала заместитель министра образования Тверской области О.Е. Калинина.

Тверь представили докладчики:

• профессор кафедры гуманитарных наук филиала РГУ имени А.Н. Косыгина г. Твери В.М. Воробьёв, пленарный доклад «Л.Д. Аксёнов — земляк и соратник Святейшего Патриарха Тихона»;
  • заведующая методическим кабинетом учебно-методического центра института усовершенствования учителей г. Твери О.А. Гераськина, пленарный доклад «Традиции православной педагогики в образовательном пространстве Тверского региона».

Миссионерский отдел Тверской епархии