25.10.2022 | Церковь и мир

Тверская делегация приняла участие в пленарном заседании XXIV Всемирного русского народного собора

25 октября 2022 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил пленарное заседание XXIV Всемирного русского народного собора на тему «Православие и мир в XXI веке».

В работе Собора приняли участие иерархи и священнослужители Русской Православной Церкви, представители государственной власти, руководители фракций политических партий и депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Бюро Президиума ВРНС, высшее духовенство традиционных религий, деятели науки, образования и культуры, представители общественности.

От Тверской епархии на заседании присутствовали митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, председатель Тверского отделения ВРНС А.В. Лукьянчук, члены Бюро А.Н. Соколов, В.Ю. Бакунин, священник Виталий Симора; члены правления регионального отделения «Союза православных женщин» в Тверской области:

• председатель отделения «Союза православных женщин» М.В. Симора,
  •  управляющий делами администрации Торжокского района Г.Г. Федосеева,
  •  сотрудник Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии О.В. Азизова,
  •  старший преподаватель Тверского областного института усовершенствования учителей О.А. Гераськина,
  •  директор Православного детского сада святой Анны Кашинской г. Твери А.С. Решетняк,
  •  многодетная мама, библиотекарь ТЕПСОШ во имя святителя Тихона Задонского Н.В. Байкова.

Пресс-служба Тверской епархии