09.11.2022 | Епархия

Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий направил благодарственное письмо главе Тверской митрополии

В адрес митрополита Тверского и Кашинского Амвросия поступило благодарственное письмо от митрополита Черногорско-Приморского Иоанникия за теплый прием, который был оказан Его Высокопреосвященству во время визита в Тверскую епархию в октябре этого года:

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему АМВРОСИЮ,
митрополиту Тверскому и Кашинскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Выражаю Вам искреннюю благодарность за прием, который нам был оказан при недавнем визите в Тверскую митрополию. У нас была возможность посетить древние святыни, помолиться у мощей преподобного Нила Столобенского, познакомиться с духовенством и верующими Вашей епархии. Знаменательным событием для нас стало богослужение в кафедральном соборе Твери в день Вашего тезоименитства. Братская любовь и забота, с которой Вы нас принимали, навсегда останется в нашем сердце. Пользуемся возможностью также поблагодарить Ваших помощников, которые максимально старались, чтобы наше пребывание на Тверской земле было благоприятным.

Дорогой Владыка, желаю Вам неоскудевающей помощи Божией в управлении Тверской митрополией на благо Церкви Христовой.

С любовью о Господе,
Вашего Высокопреосвященства во Христе брат
Иоанникий, митрополит Черногорский и Приморский


Глава Черногорской митрополии Сербской Православной Церкви митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий посещал Русскую Православную Церковь по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Святейшего Патриарха Сербского Порфирия. В период с 20 по 23 октября 2022 года митрополит Иоанникий посещал святые места Тверской земли, совершал богослужения в монастырях и храмах Тверской епархии.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.