31.03.2023 | Церковь и мир

Глава Тверской митрополии встретился с общественным деятелем, историком и публицистом Л. П. Решетниковым

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий встретился в епархиальном управлении с общественным деятелем, историком и публицистом Леонидом Петровичем Решетниковым.  В ходе деловой встречи обсуждались вопросы духовного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Справка: 

Леонид Петрович Решетников — российский общественный деятель, историк и публицист, директор Российского института стратегических исследований (2009 — 2017), руководитель Объединения историко-просветительских организаций «Наследие Империи», генерал-лейтенант Службы внешней разведки Российской Федерации в отставке, кандидат исторических наук. С 2018 года — доцент и заведующий кафедрой истории и исторического архивоведения Московского государственного института культуры.

 С апреля 1976 года по апрель 2009 года служил во внешней разведке. В конце своей службы занимал должность начальника информационно-аналитического управления СВР России в звании генерал-лейтенанта. В апреле 2009 года был уволен в запас в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе.

 Входит в состав научного совета при министре иностранных дел Российской Федерации, научного совета при Совете безопасности Российской Федерации и Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации. Член редакционного совета журнала «Родина».

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.