16.04.2023 | Приходы и монастыри

Слушатели Радио ВЕРА перед Пасхой помогли инвалидам приобрести телевизор

Покровская церковь г. Твери организовала доставку транспортом на Пасхальную службу 16 инвалидов, волонтеры помогли заказать требы, поставить свечи, причаститься, социальная служба приготовила праздничную трапезу.

Отдел социального служения Тверской епархии собрал праздничные подарки. Для больных, которые не смогли прийти в храм, волонтеры доставили подарки на дом. 

Главным сюрпризом для инвалидов стал новый телевизор с большим экраном.

Многим из них здоровье не позволяет совершать длительные паломничества. Протоиерей Александр Душенков, духовник «Завета», настоятель Архиерейского подворья Покровская церковь, г. Тверь, обратился к слушателям Радио ВЕРА с просьбой помочь приобрести телевизор с большим экраном. Он позволит организовать для людей с инвалидностью виртуальные паломничества по святым местам.

Слушатели откликнулись быстро, и незадолго до Пасхи телевизор был приобретен на собранные средства и установлен в трапезной храма.

В праздник Пасхи состоялся первый просмотр. Инвалиды совершили виртуальное паломничество — посмотрели сюжеты о службах в различных тверских храмах, подготовленные Пресс-службой Тверской епархии и установленные на канале «Тверская митрополия» в YouTube.

Для инвалидов в храме регулярно проводится «Евангельский час»: настоятель подворья протоиерей Александр Душенков, его помощники по социальной работе читают отрывки из Священного Писания, вместе обсуждают прочитанное. Телевизор расширит возможности для евангельской проповеди.

Архиерейское подворье Покровская церковь, г. Тверь

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.