29.10.2021 | Епархия

Руководителям МВД РФ и МЧС РФ по Тверской области вручены епархиальные награды

29 октября в Тверском епархиальном управлении митрополит Амвросий вручил начальнику Управления МВД РФ по Тверской области П.А. Пырху и начальнику Главного управления МЧС России по Тверской области А.Р. Григоряну медали святителя Симеона, первого епископа Тверского, II степени. 

На мероприятии присутствовали председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Вадим Капитонов, руководитель административного секретариата священник Сергий Будков. 

Перед началом встречи митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил благодарственный молебен в епархиальном храме 12-ти апостолов и обратился к награждаемым с приветственным словом:

Когда мы праздновали 500-летие со дня обретения мощей преподобного Макария Калязинского, вы приняли активное участие в торжествах и многое сделали для того, чтобы эти празднества прошли на самом высоком уровне на радость нашим жителям, множеству паломников, которые прибыли из разных мест нашего Отечества и из-за рубежа. Это было и одновременно прославлением Тверской земли. Многие узнали о преподобном Макарии впервые, причем не просто узнали, но прониклись его житием и местом, где он жил. Некоторые из них потом приезжали для того, чтобы побывать на этом маленьком острове и помолиться там великому Калязинскому чудотворцу».

Затем в кабинете управляющего Тверской  епархией прошла рабочая встреча. Епархиальных наград были удостоены также сотрудники МЧС РФ и МВД РФ по Тверской области. 

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.