28.10.2022 | Епархия

Приглашаем жителей и гостей Тверской земли на общегородской крестный ход в день Казанской иконы Богородицы

Приглашаем жителей и гостей земли Тверской принять участие в общей молитве об Отечестве и о благословенном мире. 

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы и День народного единства, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершит Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе (ул. Баррикадная, 1). Начало богослужения — в 9:30.

В 11:30 от Воскресенского кафедрального собора начнется крестный ход, который с молебным пением пройдет до площади святого благоверного князя Михаила Тверского. 

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий:

4 ноября мы с вами чествуем Божию Матерь, Ее чтимый Казанский образ, и празднуем День народного единства. Сейчас, как и в далекое Смутное время, мы переживаем вновь непростой период, в который призваны быть едиными и духовно сплоченными. Наши предки под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, взяв с собой образ Казанской иконы Божией Матери, сумели принести Отечеству мир и спокойствие. 

Мы с вами сегодня очень нуждаемся в духовном усилии и помощи Богородицы, в молитве о тех, кто оказался на поле брани, об их детях и семьях. С такой молитвой будет совершён общегородской крестный ход, который пройдет 4 ноября от Воскресенского кафедрального собора до площади святого благоверного князя Михаила Тверского в сопровождении молебного пения и закончится чтением особых молитв за наше Отечество, за наших воинов и их семьи, родных и близких, за людей, попавших в сложную ситуацию, и за всех нас, о том, чтобы Господь вернул благословенный мир. 

Приглашаю принять участие в общей молитве и крестном ходе. Пусть этот крестный ход станет выражением нашей любви к Богу и земному Отечеству нашему. Верю, что Господь услышит молитвы верующих в Него.

Крестный ход пройдет от Воскресенского собора, через Христорождественский монастырь, по мосту через реку Тьмаку до проспекта Калинина, по улице С. Перовской, мимо обелиска Победы, по Советской улице с остановками у Спасо-Преображенского и Вознесенского соборов, до площади святого благоверного князя Михаила Тверского, у памятника которому будет совершён молебен.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.