12.07.2022 | Епархия

Приглашаем на престольный праздник епархиального храма в честь двенадцати апостолов

13 июля, в праздник славных и всехвальных двенадцати апостолов, в честь престольного праздника в храме Тверского епархиального управления состоится праздничная Божественная литургия.

• Начало Литургии — в 9:00.

Приглашаем жителей Тверской земли и сотрудников епархии совершить соборную молитву.

Собор святых славных и всехвальных 12-ти апостолов — один из древних праздников Православной Церкви, отмечаемый 13 июля, на следующий день после дня памяти апостолов Петра и Павла.

Святая Церковь, чувствуя каждого из двенадцати апостолов, установила общее празднование. Указания на совершение этого праздника встречаются в IV веке. Тогда святой равноапостольный царь Константин Великий (306–337) построил в Царьграде первый храм во имя двенадцати апостолов

Пресс-служба Тверской епархии