15.06.2022 | Епархия

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Тверской епархией и Ассоциацией туризма Тверской области

14 июня в Тверском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Тверской епархией и Ассоциацией туризма Тверской области.

Соглашение подписали правящий архиерей Тверской епархии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и президент Ассоциации туризма Тверской области И.В. Шереметкер. После подписания было сделано общее фото. Митрополит Амвросий и Ирина Викторовна обсудили развитие взаимоотношений Тверской епархии и Ассоциации туризма Тверской области. 

Предметом Соглашения является установление основ сотрудничества и взаимодействия по направлениям: содействие конструктивному диалогу и сотрудничеству туристического бизнеса Тверской области со структурами Тверской епархии; развитие в сфере информационной, просветительской и консультационной деятельности в сфере Православия и туризма.

Ассоциация туризма Тверской области — это добровольное объединение профессионалов туристско-рекреационного кластера региона. Основным направлением деятельности Ассоциации является развитие внутреннего и въездного туризма в Тверской области. В настоящее время работа Ассоциации структурирована по секторам. Каждый сектор имеет возможность заниматься своими профессиональными проблемами, развивать свои отношения совместно с предприятиями туристического направления.

В настоящее время в рамках ассоциации реализуется ряд проектов. Один из них называется «Селигер» и предполагает создание туристско-рекреационного кластера экологического типа.

Ассоциация была учреждена в 2004 году. В нее входит более 70 юридических лиц. В 2010 году Ассоциация туризма вступила в Федерацию Рестораторов и Отельеров. Ассоциация проводит большое количество мероприятий — круглых столов, пресс-конференций, семинаров, совещаний, презентаций, выставок и рекламных туров по Тверской области.

В планах — разработка программ поддержки малого и среднего бизнеса в туризме, улучшение системы профессиональной подготовки кадров объектов гостеприимства, содействие созданию сети туристических информационных центров в регионе, формирование туристских кластеров в муниципальных образованиях, создание отраслевого Совета работодателей и участие в сертификации специалистов отрасли, продвижение туристических ресурсов области, издание мегакаталога предприятий индустрии.

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.