08.04.2022 | Епархия

Первое богослужение престольного праздника прошло в Благовещенской церкви близ Мыслятина

7 апреля отметила престольный праздник деревянная церковь в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, что близ деревни Мыслятино Конаковского района.

В этот день в храме прошла вторая Божественная литургия со дня освящения и первая Литургия в престольный праздник. Богослужение совершил иерей Сергий Будков, ключарь Спасо-Преображенского собора Твери, к которому деревянная церковь приписана по благословению правящего архиерея.

За богослужением молилась чета Жуковых, создатели храма, а песнопения Божественной литургии исполнил хор под управлением Дарьи Будковой.

По окончании богослужения, по благочестивой благовещенской традиции, с паперти храма верующие выпустили на волю белых голубей. Со времен Ветхого Завета белая голубка символизирует благую весть: об избавлении земли от потопа она сообщила праотцу Ною, держа в клюве ветвь оливкового дерева.

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.