28.10.2022 | Епархия

Отошел ко Господу заштатный клирик Тверской епархии протоиерей Вадим Капитонов

 27 октября на 55-м году жизни скоропостижно скончался заштатный клирик Тверской епархии протоиерей Вадим Капитонов. 

Почивший был рукоположен в Ивановской епархии. Служил тридцать лет в храмах Ивановской, а затем Тверской епархии. Был настоятелем Успенского храма в с. Берново (Старицкий район), Ильинского храма в Старице, Благовещенской церкви в п. Солнечный (Осташковский район), храма святителя Василия Великого в Торжке, святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба в Твери и других. 

Несмотря на тяжелую болезнь, нес большую нагрузку, окормлял военных. В октябре с.г. подал прошение за штат.

За труды протоиерей Вадим Капитонов был удостоен богослужебных наград: креста с украшениями, права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…»; общецерковных: ордена святого благоверного князя Даниила Московского III степени, ордена преподобного Паисия Величковского II степени; епархиальных: медали святителя Симеона, первого епископа Тверского, III степени, медали преподобного Нила, Столобенского чудотворца, II степени и других.

Выражаем соболезнования родным, сослуживцам и друзьям усопшего, верим, что милость Господня безгранична и Он простит усопшему все его согрешения, вольные и невольные, и упокоит в Своих Небесных селениях.

Отпевание новопреставленного протоиерея Вадима Капитонова пройдет 31 октября в храме святых Бориса и Глеба в Твери после Божественной литургии, которая начнется в 8:00.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.