06.09.2021 | Приходы и монастыри

О сохранении творения Божия молились в храмах в это воскресенье

В первое воскресенье сентября в храмах 2-го Тверского церковного округа был совершен молебный чин о сохранении Божиего творения.

Для того чтобы остановить разрушение окружающей среды, для того чтобы сохранить Божий мир, который Господь вручил человеку, необходимы очень большие усилия.

На молебне мы молились о том, чтобы Господь всем нам дал силы контролировать свои потребности, чтобы всему человеческому обществу была дана возможность разумно потреблять то, что дает Божий мир, чтобы не погубить мир и самих себя.

Помолились о даровании всем нам сил, могущих ограничить человеческий эгоизм, а вместе с ним и все те тяжелые последствия, которые реализация человеческого эгоизма налагает на окружающий нас мир, на Божие творение.

На снимках: молебны в храмах Владимирской иконы Божией Матери; Воскресения Христова («Трех Исповедников») ; святителя Иоанна Шанхайского; великомученика Никиты; преподобного Серафима Саровского.

II Тверское благочиние

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.