13.04.2023 | Фонд

Начались волонтерские выезды Благотворительного фонда Тверской епархии

Начались волонтерские выезды для уборки прихрамовых территорий. Волонтерами стали члены Тверского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» (ТвРО РСО). Как мы сообщали раньше, Фонд в феврале 2023 года подписал Соглашение о сотрудничестве с ТвРО РСО в лице руководителя регионального штаба Марии Вадимовны Михайловой. Сотрудники Фонда уже приглашали волонтеров РСО для помощи клиру Воскресенского кафедрального собора г. Твери в подготовке выступления хора Сретенского монастыря.

В среду Великой седмицы был организован волонтерский выезд по просьбе пока малочисленной общины Преображенского (Никольского) храма г. Старицы. Волонтеры Дарья К., Мария И. (Тверская государственная медицинская академия) и Кирилл К., Вадим С., Олег У. (Тверской политехнический колледж) откликнулись на просьбу и помогли в уборке территории: проведена расчистка от мусора и вырубка кустарника и деревьев. Но, как мы понимаем, необходимы еще выезды для работ. Сотрудники Фонда и дальше будет продолжать оказывать посильную помощь в его восстановлении.

Благочинный Старицкого церковного округа протоиерей Владимир Марценюк поблагодарил волонтеров и сотрудников Фонда за оказание помощи по уборке территории в преддверии великого праздника — Пасхи Христовой.

Сотрудники выражают благодарность волонтерам за работу. Мы надеемся, что наше сотрудничество с Тверским региональным отделением РСО будет взаимовыгодным и не только послужит духовному просвещению подрастающего поколения, но и обогатит знаниями волонтеров о многовековой православной культуре Верхневолжья.

Источник: https://tbfond.ru/nachalis-volonterskie-vyezdy-blagotvoritelnogo-fonda-tverskoj-eparhii/

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.