15.06.2022 | Епархия

Митрополит Амвросий встретился с абитуриентами Тверской епархии, которые намерены поступать в духовные учебные заведения

14 июня в Тверском епархиальном управлении митрополит Тверской и Кашинский Амвросий встретился с абитуриентами духовных учебных заведений.

Владыка пообщался с будущими семинаристами индивидуально. Митрополит Амвросий расспросил каждого о светской и духовной жизни, образовании. Кроме того, абитуриенты показали навыки чтения на церковнославянском языке и знание молитв. 

Собеседование прошли: П.Е. Красавин, С.И. Хохлов, А.П. Репман, А.М. Красов, С.Н. Патрин, А.В. Баранов. Абитуриенты собираются поступать в Московскую духовную академию, Санкт-Петербургскую духовную академию и в Ярославскую духовную семинарию.

По данным Учебного комитета Русской Православной Церкви, в последние пять лет наблюдается некоторая стабильность в количестве обучающихся в духовных учебных заведениях Московского Патриархата. 

На подготовительное отделение поступили в 2021/2022 учебном году 447 человек (284 на очное отделение, 183 — на заочное). На бакалавриате обучались в 2021/2022 учебном году 5 732 человека (1 846 на очном отделении, 3 886 — на заочном).

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.