21.01.2022 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий совершил заупокойную молитву у гроба новопреставленного митрополита Владимира

Поздним вечером 20 января митрополит Тверской и Кашинской Амвросий по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия совершил в Троицком соборе Александро-Невской лавры заупокойную литию по почившему в Северной столице в праздник Богоявления митрополиту Владимиру (Котлярову) и принял участие в чтении Евангелия у гроба новопреставленного. Во время заупокойного богослужения молились и пели священнослужители и миряне Санкт-Петербургской епархии — выпускники СПбДА. 

Митрополит Амвросий помолился у мощей святого благоверного великого князя Александра Невского и у чтимой иконы Божией Матери «Скоропослушница Невская», а затем посетил секретаря Санкт-Петербургской епархии протоиерея Сергия Куксевича и выразил соболезнование ему и его семье, которая много лет служила митрополиту Владимиру и заботилась о нем в годы пребывания на покое.

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.