30.06.2022 | Епархия

Митрополит Амвросий провел рабочую встречу по развитию пространства «Дом 36» в Твери

В марте этого года на улице Советской в Твери открылся епархиальный молодежный центр «Пространство возможностей “Дом 36”». На данном этапе развития молодежного центра предполагается, что он будет развиваться как учреждение дополнительного образования, в котором дети из Твери и Тверской области смогут проходить обучение по внешкольным общеразвивающим дисциплинам, таким как журналистика, фотомастерство, современные медиа, театральное искусство и искусство танца, web-разработка, цифровые науки, исторические и гуманитарные дисциплины и т.д.

В рабочем совещании 30 июня приняли участие представители сферы образования из Санкт-Петербурга и Твери, сотрудники и члены рабочей группы по развитию пространства на Советской, 36. 

На совещании обсуждалась созданная концепция развития пространства, которое после получения государственной лицензии на образовательную деятельность будет функционировать как центр дополнительного образования для детей и взрослых с широким спектром образовательных программ, кружков и секций. На данный момент в здании функционирует Епархиальный отдел по делам молодежи и молодежный епархиальный хор. В здании планируется произвести ремонт, для того чтобы уже в скором времени дети и взрослые могли пользоваться услугами образовательного центра. 

Справка:

Здание на ул. Советской, 36, было передано в безвозмездное пользование Тверской епархии в конце 2021 года. Ранее в нем располагался Институт «Верхневолжье», который на данный момент ведет свою деятельность в других помещениях.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.