27.04.2022 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий принял участие в подведении итогов десяти лет работы благотворительного фонда «Константа»

22 апреля состоялось подведение итогов работы благотворительного фонда «Константа». Круглый стол «Дети в семье — это наша константа. Десять лет вместе» прошел в Твери. 

В своем видеообращении митрополит Амвросий отметил значимость поддержки и сохранения семей:

С самого своего назначения внимательно наблюдаю за «Константой» и благодарю Бога за то, что некоторые проекты мы можем осуществлять вместе. Люди, наши ближние, оказываются в трудных ситуациях. И фонд помогает им не впасть в уныние, преодолеть кризис. Это не просто благородное дело — оно благословлено Богом. При этом все мы понимаем, что у благотворительности есть свои острые углы, которые обойти невозможно. И сегодня вы также будете их обсуждать. И я желаю, чтобы вы нашли на них ответы, помогли друг другу сориентироваться в добрых намерениях. Желаю вам плодотворной работы и призываю на ваши добрые дела и намерения благословение Божие.

Губернатор Тверской области Игорь Михайлович Руденя также направил гостям приветственное слово, в котором отметил, что в наше время очень важна работа по сохранению семей, которой занимается «Константа». 

Помимо руководства, сотрудников фонда и кураторов по районам, в мероприятии приняли участие и другие гости: уполномоченная по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина, заместитель министра демографии и семейной политики Тверской области Ирина Ходченкова, руководитель направления профилактики социального сиротства «Не разлей вода» БФ «Дети наши» Ольга Ильина, руководитель программ благотворительного фонда развития филантропии Ирина Ерза, глава регионального Союза замещающих семей Эдуард Косиковский и другие. 

Благотворительный фонд «Константа» существует уже 10 лет. Его цель — помогать детям оставаться в безопасной и любящей семье. Работники фонда взаимодействуют с родителями, оказавшимися в трудных финансовых и физических ситуациях. «Константа» с каждым годом становится всё более развитой и прогрессивной организацией. В ней ищут новые подходы к нестандартным ситуациям в семьях и добиваются в этом успеха. В фонде реализуются проекты, ускоряющие и упрощающие работу с семьями и детьми, оставшимися без родителей. 

Благодаря таким благотворительным фондам, как «Константа», мы можем надеяться на то, что как можно больше детей не останутся одни, что они смогут найти свою поддержку и обратиться за помощью.

БФ Константа / Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.