27.10.2021 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий посетил Военную академию воздушно-космической обороны

27 октября митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил Военную академию воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова г. Твери.

У главного входа Академии главу Тверской митрополии встретили начальник Академии генерал-майор А.Г. Семёнов, заместитель начальника Академии по военно-политической работе А.Ю. Симонов-Михайлов, председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами на территории Тверской епархии протоиерей Вадим Капитонов, штатный помощник начальника Академии по взаимодействию с верующими военнослужащими протоиерей Вячеслав Булойчик.

У Боевого знамени Академии было сделано совместное памятное фото.

Митрополит Амвросий принял участие в открытии заседания представителей гарнизона. Он обратился к офицерам с кратким приветствием. После приветствия архипастырь подарил генерал-майору А.Г. Семёнову икону Божией Матери «Одигитрия», которая в свое время побывала на орбитальной станции и перед которой молились наши космонавты.

В сопровождении начальника Военной академии митрополит Амвросий осмотрел академический музей, актовый зал и командный пункт Академии. В музее владыке показали личные вещи Маршала Г.К. Жукова, рассказали об истории формирования Академии. После экскурсии митрополит Амвросий оставил отзыв о посещении музея в книге отзывов. Затем глава митрополии посмотрел учебные классы и командный пункт, там ему рассказали об обучении курсантов в Академии.

Митрополит Амвросий посетил храм в честь великомученика Георгия Победоносца, около храма было сделано памятное фото. Затем гости ознакомились с  функциональными помещениями учебного заведения: бассейном, спортзалом, столовой.

Были обсуждены форматы дальнейшего взаимодействия Тверской епархии и Академии.

Пресс-служба Тверской епархии

Смотреть все фото