22.11.2022 | Приходы и монастыри

Митрополит Амвросий поклонился святыням Петербургской земли и помолился об упокоении почивших на Смоленском кладбище и кладбище Александро-Невской лавры

22 ноября митрополит Тверской и Кашинский Амвросий помолился о священнослужителях, монашествующих и мирянах Тверской епархии в часовне святой блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга. Затем митрополит Амвросий помолился у могилы приснопамятного протоиерея Виктора Московского, многолетнего настоятеля храма Смоленской иконы Божией Матери и хранителя часовни блаженной Ксении.

На кладбище Александро-Невской лавры тверской архипастырь совершил заупокойную молитву у мест погребения митрополита Никодима (Ротова), митрополита Владимира (Котлярова), епископа Маркелла (Ветрова), протоиерея Николая Гундяева, почивших профессоров и преподавателей Санкт-Петербургской духовной академии архимандрита Ианнуария (Ивлиева), протоиерея Василия Стойкова, протоиерея Игоря Мазура, протоиерея Георгия Тельписа, архидиакона Андрея Мазура,  И.М. Ружанского,  М.И. Ващенко.

Пресс-служба Тверской епархии