22.04.2022 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий обратился к родным и близким погибших и пострадавших при пожаре в НИИ Воздушно-космических сил в Твери

21 апреля в Твери произошел сильнейший пожар. Загорелось здание Центрального научно-исследовательского института войск Воздушно-космической обороны в Твери. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий обратился к родственникам погибших и пострадавших в пожаре:

Дорогие братья и сестры!

Вчера в нашем городе случилась беда, страшный пожар унес несколько жизней наших сограждан, десятки человек оказались в больнице, многие из них — в тяжелом состоянии в реанимации. 

Сердечно соболезную родственникам и друзьям, которые потеряли в этой трагедии близких людей и прошу у Бога прощения грехов и упокоения погибшим в пожаре. Всем пострадавшим и оказавшимся в больницах молитвенно желаю скорейшего выздоровления. 

Священнослужители Твери по моему благословению в ближайшие дни будут посещать пострадавших, молиться вместе с ними, в пасхальные дни — приносить им освященные куличи и снедь. 

Завтра, в день Великой Субботы, за Божественной литургией мы вместе со священнослужителями и верующими Тверской епархии в Воскресенском кафедральном соборе будем сугубо молиться об упокоении погибших и о здравии всех, кто пострадал в этом пожаре, всех, чьих семьи коснулось это горе.

Господь да укрепит всех нас в испытаниях!

Амвросий, митрополит Тверской и Кашинский

Пресс-служба Тверской митрополии

Фото: Правительство Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.