31.10.2022 | Церковь и мир

Митрополит Амвросий наградил доктора С.В. Донченко медалью прп. Нила Столобенского III степени

31 октября митрополит Тверской и Кашинский Амвросий вручил медаль прп. Нила Столобенского III степени заведующему травматологическим отделением №27 Боткинской больницы г. Москвы, кандидату медицинских наук, обладателю звания «Московский врач», врачу высшей категории Сергею Викторовичу Донченко. 

Владыка неоднократно обращался с просьбами к блистательному травматологу-ортопеду Сергею Донченко о помощи нескольким священнослужителям и одной прихожанке Тверской епархии, нуждающимся в сложных операциях, которые были сделаны им на высочайшем профессиональном уровне. 

Архипастырь поблагодарил доктора за отзывчивость, поздравил с днем рождения, который С.В. Донченко отметил накануне, 30 октября.

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий:

Сергей Викторович Донченко всегда с большой отзывчивостью отвечает на просьбы о лечении священнослужителей нашей епархии. Он глубоко верующий человек. Удивительно его отношение к врачебному дару, которым он обладает: он говорит мне, что то, что он делает, — делает не он, но Господь; что не он, но Господь исцеляет людей, он сам — лишь руки, которыми Господь помогает людям. 

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.