04.07.2022 | Епархия

Митрополит Амвросий избран почетным членом Московской духовной академии

1 июля 2022 года в Малом актовом зале Московской духовной академии состоялось заседание Ученого совета и Общее собрание профессорско-преподавательской корпорации духовной школы.

На заседании Ученого совета прошел конкурс на занятие штатных должностей педагогических работников, были выбраны кандидаты на ученое звание профессора и доцента. Итоги конкурса и выборов будут направлены в Номинационную комиссию Учебного комитета Русской Православной Церкви и на утверждение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Ученый совет выбрал почетными членами МДА митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, епископа Скопинского и Шацкого Питирима, епископа Зарайского Константина.

Общее собрание профессорско-преподавательской корпорации заслушало годовые отчеты ректора, проректоров, деканов факультетов и заведующих кафедрами.

Ректор и члены профессорско-преподавательской корпорации поздравили с юбилеем декана факультета иконописи и церковного искусства, доцента архимандрита Луку (Головкова), а также преподавателя факультета церковно-певческого искусства С.А. Серафимович.

Пресс-служба МДА/Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.