08.01.2022 | Епархия

Митрополит Амвросий и губернатор Игорь Руденя вручили детям образовательных и социальных учреждений Твери рождественские подарки

7 января митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил образовательные и социальные учреждения Твери и подарил ребятам подарки. 

Тверскую епархиальную православную школу во имя свт. Тихона Задонского архипастырь посетил вместе с губернатором Тверской области Игорем Руденей. В домовом храме в честь святителя Тихона Задонского, у праздничной иконы, было пропето славление праздника Рождества Христова.

В актовом зале учащиеся школы, состоящие в театральной студии «Теремок», показали для гостей рождественский спектакль по мотивам сказки С.Я. Маршака «12 месяцев». В празднике приняли участие директор школы протоиерей Леонид Водолазский, педагогический состав, ученики и родители учащихся.

По окончании спектакля на сцену поднялись губернатор Тверской области Игорь Руденя и правящий архиерей Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий. 

После праздничного концерта глава Тверской митрополии и губернатор Тверской области посетили первый класс образовательного учреждения. Губернатор вручил первоклассникам сладкие подарки и подарил два новых компьютера школе. Митрополит Амвросий вручил ребятам сладкие подарки от епархии и благословил детей.

В этот день глава Тверской митрополии посетил ребят, находящихся на лечении в Центре детской неврологии и медицинской реабилитации Детской клинической больницы № 2. Он благословил детей, главного врача и персонал больницы. Детям были подарены рождественские подарки, а взрослым — книги «Расширяя границы сердца» и «Таинство прекрасных дел».

Также митрополит Амвросий посетил детскую областную клиническую больницу. Он вручил персоналу больницы и детям книги и сладкие подарки. У тяжело больных младенцев архиерей помолился о них Господу. 

Затем митрополит посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тверской области. Митрополит Амвросий пообщался с начальником Центра Л.А. Шредер и с подростком, находящимся  в Центре. Архиерей поговорил с юношей, подарил ему Евангелие и книгу «Расширяя границы сердца», а также рождественский подарок. Мальчик подарил архиерею творческую поделку на тематику Рождества Христова.

Справка:

Работа ЦВСНП УМВД России по Тверской области направлена на предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, проведение индивидуальной воспитательной работы с подростками, выявление среди них лиц, причастных к совершению преступлений и общественно опасных деяний, проведение психолого-педагогической коррекции с доставленными несовершеннолетними и установление обстоятельств, причин и условий, способствующих совершению ими правонарушений.

Пресс-служба Тверской епархии

Фотогалерея

Смотреть все фото
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.