18.01.2022 | Епархия

Крещенская вода будет передана в больницы Тверской области

В Навечерие праздника Богоявления митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил в Воскресенском кафедральном соборе Твери Царские часы, изобразительны, а также в соединении с вечерней Литургию святителя Василия Великого и чин Великого освящения воды. Перед праздником была заранее приготовлена тысяча маленьких сосудов с водой из источника «Святой ключ», именуемого в народе «Здоровец», с. Ельцы Покровского подворья Богородицкого Житенного монастыря. 

Освященная вода передана через Отдел по социальному служению и благотворительности Тверской епархии в больницы г. Твери для врачей, персонала и больных, а также в социальные учреждения города. Вместе с крещенской водой митрополит Амвросий передал для находящихся в больницах города 100 Евангелий и 200 книг духовного содержания. 

По благословению правящего архиерея во всех благочиниях епархии в дни празднования Крещения Господня будет также осуществлена передача крещенской воды в больницы и социальные учреждения области.

Пресс-служба Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.