26.11.2021 | Отделы

Кадетам начальной школы рассказали о казачьих традициях, о подвигах казаков

26 ноября председатель отдела Тверской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Королёв посетил кадетские казачьи классы МОУ СОШ № 24 г. Твери.

В ходе визита были проведены беседы с кадетами четырех классов начальной школы. В беседе принял участие первый заместитель (товарищ) атамана Тверского Отдельского казачьего общества Ю.А. Мякинький.

В рамках недели духовно-нравственного воспитания с учащимися говорили о казачьих традициях, духовно-нравственных устоях казаков, об их подвигах.

Кадеты активно участвовали в обсуждении тем и задавали много вопросов. По окончании беседы с каждым классом были сделаны общие фотографии на память.

Гости обсудили с руководством школы план совместной работы на предстоящий 2022 учебный год, а также план проведения верстания молодых казаков, которое пройдет в Воскресенском кафедральный соборе Твери в декабре.

Отдел по взаимодействию с казачеством Тверской епархии

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.