23.02.2023 | Епархия

Глава Тверской митрополии принял участие в мероприятиях в честь Дня защитника Отечества в Твери

23 февраля в Твери прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Участие в них приняли ветераны Великой Отечественной войны, губернатор И.М. Руденя, глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, сенатор РФ Л.Н. Скаковская, депутаты Государственной Думы РФ С.А. Веремеенко и Ю.В. Саранова, председатель Законодательного Собрания региона С.А. Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области И.А. Жуков, руководители территориальных подразделений федеральных ведомств, руководство города, военнослужащие, представители Тверской епархии, общественных, молодежных организаций.

В память о погибших защитниках Отечества участники церемонии возложили цветы к стеле «Город воинской славы», а также к подножию памятника воинам-интернационалистам.

По окончании церемонии возложения цветов в храме святого благоверного князя Михаила Тверского на острове Памяти митрополит Тверской и Кашинский Амвросий совершил заупокойную литию по почившим защитникам Отечества. На богослужении молились губернатор Тверской области И.М. Руденя, представители федеральных структур и региональной власти.

В Тверской области ко Дню защитника Отечества организованы акции и патриотические мероприятия.

Вечером этого дня в Тверской областной академической филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Мероприятие посетил глава Тверской митрополии.

Пресс-служба Правительства Тверской области / Пресс-служба Тверской епархии

Смотреть все фото