04.03.2022 | Церковь и мир

Глава Тверской митрополии поздравил главного врача ДОКБ Твери с наградой Президента РФ

Президент Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». За высокий профессионализм и добросовестную работу по организации и оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции медалью Луки Крымского награждена главный врач Детской областной клинической больницы Анна Зайцева. Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий созвонился с Анной Васильевной и поздравил ее с высокой наградой:

Уважаемая Анна Васильевна, добрый день! Сердечно поздравляю Вас с высокой государственной наградой — медалью святителя Луки, архиепископа Крымского, образ которого является и благословением на Ваши жертвенные добрые труды. В бытность мою ректором Петербургской духовной академии в архиве были найдены написанные от руки или напечатанные на машинке, но собственноручно подписанные письма святителя Луки, которые я с трепетом читал и, перелистывая, понимал, к какой реликвии прикасаюсь. Молитвами святителя Господь да поможет Вам исполнить всё доброе задуманное и подаст крепость духовных и телесных сил.

24 марта 2021 года в Епархиальном управлении Тверской епархии митрополит Амвросий вручил А.В. Зайцевой медаль «Патриаршая благодарность» за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.