27.11.2022 | Приходы и монастыри

Глава Тверской митрополии посетил Иоанновский ставропигиальный монастырь Санкт-Петербурга

27 ноября митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил Иоанновский ставропигиальный женский монастырь Санкт-Петербурга.

Архипастырь поклонился месту погребения праведного Иоанна Кронштадтского и прочитал молитву святому, встретился с настоятельницей обители игуменией Людмилой (Волошиной) и передал ей частицы мощей Тверских подвижников — преподобного Нила Столобенского, благоверной княгини Анны Кашинской и священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского.

В завершение визита глава Тверской митрополии попросил у игумении и сестер обители молитв у мощей праведного Иоанна Кронштадтского о монашествующих на Тверской земле.

Пресс-служба Тверской епархии