23.10.2022 | Фонд

Фонд святого князя Михаила Тверского помогает кимрскому храму

Волонтерская группа Фонда восстановления порушенных святынь Тверской епархии совершила выезд в Кимрский район на объект, требующий восстановительных работ. По просьбе протоиерея Игоря Остаева, настоятеля Смоленского храма с. Ильинское Кимрского района, к которому приписана Никольская церковь в д. Воронцово, группа Фонда помогла провести работу по перемещению строительных материалов внутри храма во избежание его порчи. 

Из-за проливных дождей в крыше храма появилась течь. Для прояснения ситуации был поднят коптер и сделаны снимки. Переслав их партнерам в строительную компанию, Фонд получил ответ о необходимости срочного временного окрытия придела. Для составления плана ремонтных работ на объект выезжала бригада специалистов. В результате обследования выяснилось, что дополнительно требуется окрытие трапезной части храма и замена деревянных конструкций кровли.

Требуется проведение кровельных работ с использованием баннерного полотна, это поможет предотвратить течь и несколько лет сохранять стены храма от появления грибка, плесени и разрушения.

По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия Благотворительный фонд в честь благоверного князя Михаила Тверского начинает необходимые работы и объявляет сбор средств.

Ремонтные работы нужно провести перед зимним сезоном. Фонд Тверской епархии и настоятель Никольского храма будут благодарны всем, кто сможет оказать посильную помощь для их проведения. 

Каждый может внести свою финансовую помощь в сохранение храма через сайт Фонда https://tbfond.ru/#pay или отправив СМС на номер 3434 со словом Тверь (пробел) сумма пожертвования.

Приглашаем всех заинтересованных лиц обращаться по интересующим вопросам по электронной почте tbfond@mail.ru

Благотворительный фонд восстановления порушенных святынь в честь благоверного князя Михаила Тверского

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.