25.11.2021 | Церковь и мир

Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан награжден орденом Дружбы

Президент Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». За большой вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных и культурных традиций, активную просветительскую деятельность орденом Дружбы награжден епископ Ржевский и Торопецкий Адриан. С наградой архиерея поздравил губернатор Игорь Руденя. 

На государственном уровне по достоинству оценены Ваши многогранные труды, связанные с сохранением духовно-нравственных и культурных традиций нашего народа. Не сомневаюсь, что Ваши пастырская мудрость, щедрое сердце, искренняя преданность идеалам Православия будут и впредь вносить важный вклад в развитие Верхневолжья, — говорится в поздравлении от Игоря Рудени. 

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и духовенство Тверской епархии поздравляют епископа Адриана с высокой наградой и желают помощи Божией в дальнейшем служении на Ржевской и Торопецкой земле. 

Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан родом из Москвы. В клир Тверской епархии был принят в 1993 году. В 2011 году избран епископом Бежецким. Затем решением Священного Синода назначен на новобразованную Ржевскую кафедру.

Фото: Ржевская епархия

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.