25.06.2022 | Епархия

Епископ Полоцкий Игнатий подарил Тверской епархии икону священномученика Константина Жданова с частью его святых мощей

Накануне дня празднования обретения и перенесения мощей преподобного Ефрема Новоторжского епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий передал в дар Тверской епархии образ одного из первых новомучеников Белой Руси, священномученика Константина Жданова, с частью его святых мощей. Отец священномученика Константина священник Димитрий Жданов был уроженцем Тверской земли, окончил Тверскую духовную семинарию, преподавал в народных училищах Тверской губернии. Пример его жизни и служения сподвиг сына Константина избрать стезю священнослужителя. 

Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий с благодарностью принял икону священномученика Константина с частью святых мощей и определил ей временно находиться в домовом епархиальном храме святых двенадцати апостолов, а после восстановления Спасо-Преображенского собора — в историческом кафедральном соборе нашего города. 

Житие священномученика Константина Жданова: https://azbyka.ru/days/sv-konstantin-zhdano

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.