29.10.2022 | Отделы

Деятельность «Союза православных женщин» обсудили на X Фаддеевских образовательных чтениях

27 октября в ДК «Химволокно» г. Твери в рамках X Фаддеевских образовательных чтений состоялась секция «Деятельность “Союза православных женщин” в условиях глобальных вызовов современности». В ней приняли участие члены правления регионального отделения, представительницы светских организаций и епархиальных структур, сотрудницы и прихожанки православных приходов, активные православные женщины.

Спикером секции выступила Е.А. Сипягина, член правления Международной общественной организации «Союз православных женщин». Она презентовала собравшимся просветительские издательские проекты, разработанные Союзом в последние годы, рассказала о положительном опыте региональных отделений и актуальных направлениях деятельности: духовно-нравственного здоровья подрастающего поколения, сохранения традиционных семейных ценностей и других.

В настоящее время членами правления регионального отделения Союза дорабатывается Положение о региональном конкурсе творческих проектов «Грани материнства и отцовства», который будет проводиться в Тверском регионе в шестой раз.

В этом году организаторами Конкурса по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия выступят Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии совместно с региональным отделением Международной общественной организации «Союз православных женщин» в Тверской области и Министерством демографической и семейной политики Тверской области при поддержке органов местного самоуправления Тверской области, общественных организаций и объединений.

Региональное отделение «Союз православных женщин» в Тверской области

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.